Настоящие кошки. Начало пути

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящие кошки. Начало пути » Лагерь Речного племени » Палатка целителя.

Палатка целителя.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Целитель и его ученик живут здесь.

0

2

Огневица суетилась в своей пещерке, сортируя травы. Она бормотала себе под нос их названия и применение. Гнилые или слишком сухие травинки она складывала рядом с собой на пол, а довольно крепкие ложила обратно в щель. И тут в голову ударила одна мысль, от которой рыжая кошка взметнула пушистым хвостом кучку трав на полу. "Сегодня Совет!!!" Начав суетно приберать разлетевшиеся травинки, целительница мечтательно думала о предстоящем событии. Нужно ещё было поговорить с предводительницей о Совете. И стоит ли ей говорить, что Росинка подхватила Белый кашель?
- Огневица, у тебя есть ещю мёд? Горло опять болит.... - простонала кошечка в глубине пещерки.
- Сейчас, милая. Травы сложу на место и принесу тебе мёда! - проворковала рыжая кошка, оборачиваясь.
Быстро скидав травинки в щель, целительница вытащила из особого тайника большой кусок мха, пропитанный свежим мёдом. Оторвав небольшой кусочек, Огневица убрала драгоценное лекарство обратно и отнесла больной ученице тот самый мёд, который намазан на мох.
- Вот, дорогая, кушай! - положила кусок мха перед грустной мордочкой Росинки - тебе воды ещё принести? И еды?
- Нет, спасибо. Мышь я ещё не доела, но пить не хочется. Горло болит...
- Хорошо. Когда захочешь пить - скажи. А я пойду пока к Комете схожу. Если я найду Пепелка, то отправлю его к тебе, чтобы присмотрел. Я быстро!
Главная поляна----->

0

Вы здесь » Настоящие кошки. Начало пути » Лагерь Речного племени » Палатка целителя.