Настоящие кошки. Начало пути

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящие кошки. Начало пути » Лагерь племени Теней » Главная поляна.

Главная поляна.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Со всех сторон лагерь окружён плотной стеной колючей ежевики. Проход только один - не так-то легко уйти незамеченным!
  Ветки деревьев скрывают в своей тени почти всё пространство внутри стены, редкие солнечные пятна медленно ползут по земле, следуя солнцу.

0

2

Пестрокрылка проснулась и вышла на поляну. На поляне все было тихо и спокойно, даже странно как - то. Около кучи с добычей стоял оруженосец и выбирал что поесть. Пестрокрылка подошла к нему.
- А ты уже поохитился для племени? Или решил сначала себе брюхо набить? - спросила Пестрокрылка.
- Я... Я еще не охотился, но и не ел тоже. - ответил оружененосец.
- Сначало надо позаботиться о племени, а после о себе! - сказала кошка, а оруженосец убежал в лес, на охоту.
Пестрокрылка оглядела поляну. Старейшины грелись на солнце, королева со своим котенком играли, а воины и оруженосцы, пока оставались на поляне. Все оруженосцы были тут, кроме одного.

0

3

Предводительница вышла из своей палатки и сладко потянулась, вдыхая в себя свежий аромат утра. Денёк обещает быть хорошим! радостно подумала Пышнозвёздая. Тут кошка заметила Пестрокрылку, которая разговаривала с одним учеником, но потом тот ушёл в лес с обиженным видом. Пестрокрылка хорошая воительница. Она правильно сделала, отослав лентяя на охоту!
Доброе уторо! Что, тот ученик хотел позавтракать, не накормив племя? спросила предводительница, подойдя ближе. Ты не знаешь, Мухомор уже отправил патрули? Пышнозвёздая начала деловито вылизываться, тщательно промывая глаза ото сна.

0

4

Доброе утро! Что, тот ученик хотел позавтракать, не накормив племя? Ты не знаешь, Мухомор уже отправил патрули? - спросила Пышнозвездная, подойдя ближе. Предводительница начала вылизываться.
Да, этот ученик хотел позавтракать, но на охоту он еще не ходил, поэтому я его отправила в лес за добычей. А насчет Мухомора не знаю. - ответила Пестрокрылка.
Воительница посмотрела на небо. Там уже сгущались серые тучи.
Наверное, скоро будет дождь. А еще я думаю, что тот ученик съест свою пойманную добычу и в лагерь ничего не принесет. - сказала воительница.

0

5

-Ты не права, сестрица.- в своей наглой манере влез в разговор Лживый- как этот оруженосец хорошо поохотится, если у него совсем нет сил? Племя не голодает, так что с этим можно было повременить. Это МОЕ мнение.-деловито выделив слово, кот сел рядом с кошками, не забыв поклонится предводительнице. Лживый с гордо поднятой головой, осмотрел лагерь. Похоже, что Мухомор еще не думал о отправке патруля. Сестра в это время смотрела в небо. Кот безразлично глянул наверх, подумав, что дождь и в правду скоро начнется. Надо успеть поохотится. Пышнозвездая- обратился Лживый к предводительнице-могу ли я сам собрать патруль и выбраться из лагеря до начала дождя?- кот даже не повернул к ней голову. Для него это нормально. Все уже привыкли.
Коты лениво перебирались по поляне. Лживый заорал так, как учил его Мухомор.
Вы что, жалкие муравьи,- начал свою тираду, которую так никто не любил, кот- совсем потерялись?! Солнце уже давно встало! Быстро собрали себя в лапы.- кот мотал хвостом по земле, словно выбивая из нее пыль-я ненавижу лень!- Лживый замолк, вспомнив, что рядом сидит предводительница.
Прошу простить меня, уважаемая- кот довольно склонил голову, увидев, что коты засуетились по лагерю. Отлично, а ему пора перекусить. Хм, действительно, где Мухомор? Я не видел его сегодня.- ярость медленно ушла, но на ее место пришла тревога за друга и бывшего наставника. Лживый, нахмурившись, стал тщательно пережевывать пищу, думая о своем.

офф: Прошу простить за имя Лживый, я привык писать так

0

6

Ты не права, сестрица. Как этот оруженосец хорошо поохотится, если у него совсем нет сил? Племя не голодает, так что с этим можно было повременить. Это МОЕ мнение. Пышнозвездая могу ли я сам собрать патруль и выбраться из лагеря до начала дождя? Вы что, жалкие муравьи,совсем потерялись?! Солнце уже давно встало! Быстро собрали себя в лапы. Я ненавижу лень! Прошу простить меня, уважаемая - сказал неожиданно появивший Парящий.
А у меня свое мнение, братик. - сказала пестрокрылка, боднув брата.

0

7

Да, этот ученик хотел позавтракать, но на охоту он еще не ходил, поэтому я его отправила в лес за добычей. А насчет Мухомора не знаю. Предводительница хмуро сдвинула брови. И где сейчас Мухомор? Надо было давно собрать патрули!
Наверное, скоро будет дождь. А еще я думаю, что тот ученик съест свою пойманную добычу и в лагерь ничего не принесет.- сказала Пестрокрылка, посмотрев в небо. Пышнозвёздая тоже задрала голову и увидела там сгустившиеся тучи. Чёрт! Только было солнышко, а теперь уже тучи! Ненавижу такую погоду. Если уж гроза, так с самого утра, а не после приятного солнышка! Кошка нервно зашипела.
Это пло...-начала было предводительница, но её оборвал Парящий.
-Ты не права, сестрица. Как этот оруженосец хорошо поохотится, если у него совсем нет сил? Племя не голодает, так что с этим можно было повременить. Это МОЕ мнение. Пышнозвёздая сперва подумала, что кот обращается к ней, но потом догадалась, что он обращается к Пестрокрылке. Потом старший воитель начал отдавать приказы, расшевеливая котов и отправляя всех в патрули.
Прошу простить меня, уважаемая.- склонил голову Парящий.
Ничего, я уже привыкла к твоим выходкам!- предводительница мягко улыбнулась и дружественно боднула кота в бок. Тут она заметила, что воин чем-то обеспокоин.
Что случилось, Парящий? Тебя тревожит отсутствие Мухомора? Я уверенна, что с ним всё в порядке. Наверное он просто немного приболел, ну или у него есть дела. Знаешь, что я сделаю?- кошка выждала драмматическую паузу- Я назначу тебя на время отсутствия Мухомора глашатаем. Но это только на время, понял? Предводительница когтем подцепила мышку и начала её деловито поедать, косясь на Парящего и ждя его реакции.

0

8

Ничего, я уже привыкла к твоим выходкам!-Пышнозвездая боднула друга в бок, и замолкла, видя его обеспокоенность-Что случилось, Парящий? Тебя тревожит отсутствие Мухомора? Я уверенна, что с ним всё в порядке. Наверное он просто немного приболел, ну или у него есть дела. Знаешь, что я сделаю?- Парящий драматично изогнул бровь в немом вопросе. То, что он услышал дальше, привило его в смятение-- Я назначу тебя на время отсутствия Мухомора глашатаем. Но это только на время, понял? Парящий поперхнулся мышью и закашлялся. Нет, он конечно мог подумать все что угодно, кроме этого. Парящий был мудрым котом, храбрым воином, но заменить Мухомора даже на время, он бы не смог. Парящий сел и облизнулся. Я, конечно, буду рад, но у меня не получиться. Давай, я лучше просто возглавлю патруль? - Парящий оглядел поляну в очередной раз. Он подозвал пару воинов и обратился к Пестрокрылке. -Возглавь охотничий патруль, и успей вернутся до начала дождя. Ты все поняла?-Парящий деловито кивнул и сказала предводительнице.-Может, составишь мне компанию?

0

9

Я, конечно, буду рад, но у меня не получиться. Давай, я лучше просто возглавлю патруль? Возглавь охотничий патруль, и успей вернутся до начала дождя. Ты все поняла? - сказал Парящий.
А говоришь, что не справишься. - захихикала Пестрокрылка и убежала собирать охотничий патруль.
Пестрокрылка взяла с собой трех воинов и выбежала из лагеря, но перед этим громко сказала Парящему:
Я буду в Мрачном ельнике!
---
Мрачный ельник

0

10

Я, конечно, буду рад, но у меня не получиться. Давай, я лучше просто возглавлю патруль? Парящий был в смятении и предводительница это заметила. Кошка немного расстроилась, но перечить не стала. Она понимала, что кот не хочет предавать своего друга. Ну, как хочешь. Но надо же кому-то распределять патрули?Тут воин начал распределять патрули, а потом обратился к предводительнице:
Может, составишь мне компанию?
С радостью!- Пышнозвёздая попыталась улыбнуться, но отказ Парящего немного обидел кошку. Она доела свою мышь и, потягивая лапы, встала.
Ну, куда пойдём? Кошка терпеливо стояла, ждя ответа.

0

11

Я буду в Мрачном ельнике!- кот кивнул, в знак согласия и посмотрел на предводительницу-Ну, как хочешь. Но надо же кому-то распределять патрули?-кошка была расстроена его отказом. Этим могу заняться я, но, только как старший воин.- лицо Парящего дрогнуло в ухмылке. С радостью!- предводительница даже не улыбнулась. Теперь обидно было и Лживому, но он не обращал на это внимания. Не привык. Ну, куда пойдём?
- Проверим границу с племенем Ветра, они в последнее время слишком спокойны, тебе не кажется? - Лживый присел. Пепельная Звезда ничего не предпринимает. Можно будет отхватить под шумок их территорию...- Парящий задумался. Пепельная Звезда, почему она молчит? Ну что ж, Совет скоро.. Там все и решится

0

12

А вот и мы! - сказала Пестрокрылка. Они вернулись примерно через час. Воительница полоила своего кролика и остальные воины тоже.
Пестрокрылка подбежала к Пышнозвёздной и села.
Итак, мы поймали небольшого кролика, двух белок, голубя, полевку. И ещё прогнали лисицу. - сообщила воительница Пышнозвёздной.
Пестрокрылка села, ожидая реакции предводительницы.

0

13

Лисицу? Вы точно ее прогнали?!- орал от бешенства Лживый. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОЗВАЛИ ПОДМОГУ, ЖАЛКИЕ КЛОЧКИ ШЕРСТИ?!Если бы она вас растерзала к чертям??- на лице Парящего был злобный оскал. Что происходит, мать вашу?! Пестрокрылка показала себя с ужасной стороны. Я зол.
Я поторопился с выбором главы патруля. Все. Разговор окончен. -и в своей привычной манере Парящий пошел к выходу из лагеря, ждать предводительницу.

0

14

Лисицу? Вы точно ее прогнали?!ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОЗВАЛИ ПОДМОГУ, ЖАЛКИЕ КЛОЧКИ ШЕРСТИ?!Если бы она вас растерзала к чертям???Я поторопился с выбором главы патруля. Все. Разговор окончен. - ответил Парящий вместо Пышнозвёздной.
А тебя никто и не просил меня назначать!!!И вообще, мы её прогнали и это главное!!! - проарала ему всел Пестрокрылка и ушла обиженная.
Да, как он смеет орать на меня! Сам глупый клочок шерсти! - думала Пестрокрылка. Воительница хлестала себя по бокам хвостом, потом она приблизилась к тем воинам, с которыми была в патруле.
Он возомнил себя предводителем! - начала возмущаться Пестрокрылка и села около них. Воины её уважали и выслушывали. Когтегрив даже приблизился поближе, чтобы завоевать внимание кошки, а Пестрокрылка лишь ответила на его жест:
Отойди от меня и не приближайся!
Когтегрив отсел подальше и уставился на Пестрокрылку. Он внимательней всех её выслушал и кивал каждый раз.
Он меня бесит! - подумала Пестрокрылка, смотря на воина. Воительница встала и пошла в палатку.

0

15

офф: ждем поста Пышнозвездой

0

16

Да.Ждем.

0

17

Пышнозвёздая молча слушала Парящего. Он иногда встревал в разговоры, не давал и слова вымолвить.., но предводительница не сильно на него сердилась. Но сейчас она была встревоженна по поводу лисицы и поэтому настроение было испорченно окончательно.Кошка медленно села и, с холодным видом, спокойно сказала:
Парящий, меня радует, что ты волнуешься за племя, но.. кошка смерила воина вмиг оледяневшим взглядом голубых глаз- Но ты не имеешь права отвечать вместо меня, орать на соплеменицу, к тому же ты даже обидел её. И ещё ты не можешь обвинять её в том, что она что-то не так, по твоему мнению,сделала. Ты можешь быть немного сдержанее и культурнее?- всё это время предводительница говорила спокойно, еле слышно, но с неким акцентом раздражения. Предводительница оглянулась на Пестрокрылку и кивком попросила подойти.
А теперь объясни мне, что произошло. Я хочу ещё раз услышать, что там вообще было.- кошка повела усами и выжидающе уставилась на подошедшую Пестрокрылку- И тебе наверное интересно узнать МОЁ мнение?

0

18

Парящий, меня радует, что ты волнуешься за племя, но..- кошка была раздражена.Но ты не имеешь права отвечать вместо меня, орать на соплеменицу, к тому же ты даже обидел её. К тому же ты не можешь обвинять её в том, что она что-то не так, по твоему мнению,сделала. Ты можешь быть немного сдержанее?- Лживый стоял с гримасой злобы на лице. Пошли вы в дерьмо собачее, поняли!? Парящий со злостью царапнул когтями сземлю и с шумом выдохнул. Я прав. Я это знаю.
А теперь, с вашего позволения, я пойду проверять границы.- и через секунду добавил.-ОДИН.
Кот пошел к выходу из лагеря, злобно виляя хвостом.

0

19

Конечно, иди! Но не смей заходить на чужую территорию! Мне не нужны проблемы!- предводительница холодно сверкнула глазами в сторону уходящего воина. Иногда он меня зардражает! Кошка повернула голову в сторону Пестрокрылки.

0

20

Мы только начали охоту... - начала Пестрокрылка и продолжила: Я залезла на ветку, потому что там я увидела белку.Когда я залезла и уже почти поймала белку, я посмотрела по сторонам.И я успела заметить лисий хвост.Потом я спустилась на землю, чтобы узнать почему Когтегрив нас не предупредил.А он охотился за мышкой и совсем забыл про свое задание.Ну, естественно, я на него наорала и потом мы начали подкрадываться.А не позвали подмогу потому что лиса уже хотела уйти и надо было срочно действовать.Мы накинулись на неё и началась драка, но никто из наших воинов не поранился.После лисица испугалась и убежала вся изранненая. Потом я приказала воинам найти хоть какую - нибудь добычу и мы ещё славно поохотились.Лисица убежала в сторону Гнили.А теперь мы тут.
Пестрокрылка рассказала все и села около предводительницы. Воительница даже не посмотрела в сторону брата, который не зная ничего на неё наорал.

0

21

Предводительница слушала внимательно, не перебивая. Потом спокойно спросила:
Как ты думаешь, лиса нас больше не потревожит? Я думаю, ты всё сделала правильно, а вот Когтегриву нужно научиться исполнять приказы, а не своими делами заниматься. Передашь ему, чтобы он всю неделю ухаживал за стариками.- кошка вздохнула. И что сегодня за день? Пестрокрылка, пойдём пройдёмся.- Пышнозвёздая медленно встала и пошла в сторону выхода из лагеря.
Нужно проследить за Парящим, а то мне кажется, что он наделает глупостей в пылу.- прошептала предводительница на ухо подруге.

0

22

Думаю, что не потревоит. Ведь мы её сильно потрепали. Ладно, давайте проследим. - сказала Пестрокрылка и пошла за предводительницой. Воительница уже успокоилась благодаря Пышнозвёздной. Ей очень нравилась эта кошка, как предводительница, воительница и подруга.
Чтож Парящий может наделать глупостей. Братик, братик, почему ты такой несносный? - подумала Пестрокрылка и даже улыбнулась, вспомнив брата, когда тот взбесился. Воительница улыбнулась не из - за злорадства, а просто потому что её брат был несносен, груб и вечно перебивал всех, но Пестрокрылка уважала и доверяла ему.

0

23

офф: я в локации -Мертвое дерево

0

24

Хорошо. Он говорит, что пошёл патрулировать границу а племенем Ветра, но он может и изменить свои планы. Пойдём- ка мы по его запаху! Хоть бы ещё дождь не начался! А потом уже проверим границу и заодно может что разузнаем, что там с нашими соседями случилось.  - предводительница хитро улыбнулась подруге и затем поднула ту в бок. Пышнозвёздая наклонилась к земле и, недолго нюхая, нашла цепочку следов Парящего. Нашла! Идём! Кажется его следы ведут туда!- кошка указала в сторону мёртвого дерева. Надеюсь, что он не изменит маршрут. Пышнозвёздая сосредоточенно шла по запаху Парящего.
---> Мёртвое дерево.

0

25

НАЧАЛО ИГРЫ
Мухомор вышел из воинской палатки. Он уже расправился с патрулями, и весьма удивился, услышав какие-то крики на главной поляне. Собственно, из-за криков он и вышел из палатки, где увлеченно обсуждал особенности силовой тактики боя вместе с Рваноухом.
- Лисье дерьмо, - бросил Мухомор, увидев, что поляна пуста. - Что они затеяли?
Впрочем... если оставить лагерь без глашатая и предводителя, может случиться что-то похуже, чем исчезновение кучки сумасбродных котов.
Останусь здесь.

Мухомор подошёл к куче с дичью и быстро сожрал крупную мышь. Времени на длительную трапезу у него не было.

0

26

Мёртвое дерево--->
Предводительница сильно запыхалась, таща на себе огромную наглую и язвительную ношу. Зубы ужасно болели из-за толстой и тяжелой ветки. Она краем глаза посмотрела на раненого воина и с шипеньем сказала:
Вот выздоровишь, целую луну будешь меня так же катать! А то ещё раскомандовался! Настоящий воин и с больной лапой может до лагеря дойти, а на предводительнице кататься не станет!- всё это кошка говорила не злым голосом, а более насмешливым и добрым. Парящий до сих пор дулся на кошку и она решила как-то наладить с ним отношения. Пышнозвёздая заметила, что на поляне, возле кучи с добычей сидел Мухомор. И где он был?
Пестрокрылка- обратилась предводительница к подруге, которая тоже надрывалась, таща раненого брата- Сходи за целительницей и пусть та его подлечит, хорошо? А тебя надо оттощить поближе к краю поляны, чтобы не мешать другим котам.  Кошка ещё раз напряглась и дальше потащила воина. Дойдя до подходящего места, кошка ни слова не говоря направилась в Мухомору выяснять в чём дело. Присев рядом с глашатаем, Пышнозвёздая спокойно начала:
Мухомор, почему ты сегодня утром не отправил во-время патрули? Всё это сделал за тебя Парящий. А сейчас он ранен- у него сломана лапа. Кошка медленно легла на живот и быстрым движением лапы подцепила мышку, затем деловито начала есть бедняжку, ждя ответа от глашатая.

0

27

Пестрокрылка побежала за целителем. Воительница забежала в палатку и выбежала оттуда уже с целителем.
Целитель подбежал к Парящему и осмотрел его лапу.
Сломана. Отнесите его ко мне в палатку и там я займусь его лечением. - сказал целитель и ушел в свою палатку, ожидать пациента.
Пестрокрылка взялась за ветку и потащила своего брата к целителю.

0

28

C напряженным выражением на морде полосатый кот наблюдал за возвращающейся в лагерь процессией. Это выглядело довольно комично, но на морде глашатая не дрогнул ни один мускул. Он был холоден и спокоен.
Мухомор, почему ты сегодня утром не отправил во-время патрули? - спросила Пышнозвёздая, подходя к нему уже без своей ноши.
Воитель недоуменно приподнял бровь.
- Я отправил патрули ко всем границам вовремя. И один охотничий, он должен скоро вернуться. Не понимаю, что вообще случилось? Каждое утро я исправно отправляю патрули. Почему мой бывший ученик раскудахтался, как недовольная наседка?
Мухомор хмуро и недовольно посмотрел на Парящего. Целителя ему ещё подавай...
- Воитель должен отвечать за свои поступки. Я лично прослежу за тем, чтобы Парящий как можно быстрее вернулся к своим воинским обязанностям.

0

29

--- Палатка воинов
Пестрокрылка выбежала из тесной палатки и посморела в сторону палатки целителя.
Интересно, как там Парящий? Потом проверю... - подумала воительница.
Оруженосцы со своими наставниками уже собирались идти тренироваться, старейшины, лежа около своей палатки, недовольно ворчали, королевы с котятами играли или лежали на солнце.
Небольшой, рыжий котенок с черными полосками подбежал к Пестрокрылке. Малыш смотрел на нее снизу вверх и улыбался. Пестрокрылка немного не знала, что ей делать.
Привет, я Штормик. Мне всего две луны, но я скоро стану оруженосцем. - Штормик говорил спокойно, но в тоже время его глазки светились веселым огоньком. - Ты ведь Пестрокрылка? Мне старший братик скащал, что ты его наказала, когда он решил позавтракать.
Твой братик решил позавтракать, не накормив племя и я ему сказала, что прежде он должен заботиться о племени, а не о своем желудке. - сказала Пестрокрылка, хотя ей было немного стыдно.
Ясно. Ладно, я пойду, а то мне пора спать. Пока, Пестрокрылка. - сказал Штормик и убежал.
Пестрокрылка улыбнулась и помахала ему вслед хвостом. В животе предательски заурчало, но воительница даже не посмотрела в сторону дичи. Пестрокрылка встала и выбежала из лагеря.
--- Мрачный ельник

0

30

Пышнозвёздая выслушала своего глашатая и, фыркнув, удалилась прочь. Всё катострафически плохо! Что за день?! А всё как хорошо начиналось, а теперь вот дождь пошёл! Предводительница недовольно зашипела. Она ненавидела холодную воду, совсем. Тяжёлые холодные капли грузно опускались на землю, моча всё на своём пути. Одна из таких капель попала предводительнице по носу, от чего кошка оглушительно чихнула.
Брррр.. Пойду-ка я к себе в палатку, а то ещё заболеть мне не хватало! И Пышнозвёздая посеменила в тёплую наверно и уютную надеюсь палатку предводителя, то бишь мою!
--->Палатка предводителя

0

Вы здесь » Настоящие кошки. Начало пути » Лагерь племени Теней » Главная поляна.