Настоящие кошки. Начало пути

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящие кошки. Начало пути » Флешбек. » Первая встреча. Далеко-далеко в прошлом.

Первая встреча. Далеко-далеко в прошлом.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Участники:
Малинолапка (ученица целителя племени Ветра), Сорочка (оруженосец Лунного племени).
Время, место:
Совет племен, Четыре дерева.
Краткое описание:
На совете первый раз повстречались две кошки из разных племен, разговаривая и спрашивая друг-друга, они не замечают, как становятся подругами.
Очерёдность постов:
Сорока, Малиновка

0

2

Совет! Наконец-то совет!
Коты возбужденно перешептывались и обсуждали последние новости, стоя у поляны Четырех Деревьев. Под величественными дубами уже разместилось Речное, Грозовое и Ветряное племена. Племя Теней слегка опаздывало, а Лунное племя возвышалось у входа в овраг. Сотни голосов слились в одну гамму, отчего одна небольшая ученица Лунного племени недовольно наморщилась и прижала уши к затылку. То была Сорочка - как уже было сказано выше - оруженосец клана необычных котов. Она, пожалуй, единственная из всех не особо любила большие скопления кошачьего народа и сейчас отдала бы все на свете, лишь бы спокойно отсидеться в родном лагере, а не торчать здесь. Но предводитель решил иначе. Взмахом хвоста он приказал спускаться в ложбину Четырех Деревьев и повел за собой племя. Сорочка устало расправила плечи и зашагала следом за своим наставником. Это был ее второй Совет, но прошла целая луна, прежде чем ее на него взяли. На прошлом Совете она осталась в лагере, и, помнится, очень сердилась за это. А сейчас она со вздохом вспоминала тот день. Не то чтобы Сорочка была нелюдима (даже наоборот), просто сейчас ей хотелось полежать в тихой и уютной палатке оруженосцев.
Ну чтожь, не повезло, так не повезло. Не быть же из-за этого букой. Легонько усмехнувшись самой себе, кошечка встрепенулась, словно бы выходя из транса, и окинула взглядом поляну. Сколько котов самых разных расцветок! Дружить, конечно, она ни с кем не собирается, но пообщаться ведь можно. Для этого ведь ночь Совета и создана, чтобы коты разных племен могли между собой разговаривать, и говорить не только колкости, как бывает при встрече двух патрулей у границы.
Когда предводитель Лунного племени вскочил на скалу, осталось подождать лишь племя Теней.
"Опаздывают..."
Ну, раз Совет пока не думает начинаться, можно и осмотреться вокруг. Легким шагом черная ученица обошла поляну кругом, и, засмотревшись на Скалу, врезалась во что-то... вернее, в кого-то. В кого-то белого, маленького и хрупкого, да еще и сидевшего рядом с целителями племен. Потирая ушибленный нос, Сорочка пробурчала:
- Извини.

больше ничего в голову не пришло 8)

0

3

Чувство любопытства тучей висело над поляной Четырех деревьев. Большинство котов уже пришло на совет, а остальные задерживались.  Малинолапка нетерпеливо ждала свою очередь. Проталкиваясь вперед, коты не замечали мелкую ученицу Ветра, то и дело задевавши её ,и уже уставши от толчков с разных сторон, она отошла в сторону.
Наконец шагнув в перед, молодая кошка с головой погрузилась в племенные дела. Все мысли о встрече с оруженосцами других племен, исчезли.
Предводители племени Теней и Реки, уже залезли на скалу. Пепельная Звезда тоже торопилась встать на свое место.
Вот новые крики послышались со склона, - это Лунные коты спешили прийти на Совет. Медленно, стараясь не наступить на хвосты котов, Малинолапка пробиралась к остальным врачевателям. Её наставник сел посередине целителей племени Теней и Лунного. Усевшись рядом с Крапивником, ученица навострила уши, пытаясь услышать разговоры собравшихся. Внезапно кто то с лету врезался в нее. От этого столкновения, Малинолапка чуть не упала. Обернувшись, она увидела Сорочку- юную ученицу Лунного племени.
- Извини.- сказала та.
" Что она тут делает?! Тут места целителей!"
- Нечего, бывает. Если что, места войнов там!- недовольно, ученица целителя показала лапой на места в ложбинке. На самом деле Малинолапку на один момент заинтересова Сорочка. Но это был всего один момент.

0

4

- Нечего, бывает. Если что, места войнов там!
"А мне не нужно к воинам" - недовольно пробормотала про себя Сорочка, уловив раздраженный тон ученицы.
Кинув придирчивый взгляд на белую, кошечка фыркнула и нагло... уселась прямо рядом с ней. А что? Пусть помучается. Теперь она от Лунной так просто не отделается.
- Нет, спасибо, я здесь посижу, - нахально улыбаясь, отвечает ученица.
Впрочем, сказать что-либо еще помешал случай - на Скале ощерились и зашипели друг на друга два предводителя. Присмотревшись, черная с некоторым облегчением заметила, что глава Лунного племени к этому отношения не имеет. Предводительница племени Ветра, и предводитель Речных котов стояли друг напротив друга и злобно скалились.
"Что они не поделили между собой?" - с удивлением подумала Сорочка, но ответ пришел сам собой.
- Вы крадете нашу рыбу из реки! Как вы смеете?
- Как вы смеете обвинять нас в подлом воровстве?
Воровство добычи - дело серьезное, особенно когда племя голодает. Сейчас, к счастью, были благоприятные для охотников времена, но извечный спор и не думал прекращаться ни в одно из времен года. Ученица напряженно выдохнула, ожидая развязки на Скале, хвост ее заметался сам собой, разбрасывая хрустящие желтые листья, ковром устилавшие землю. Если говорить честно, ей всегда больше импонировало племя Ветра. Это гордые и смелые коты, готовые защищать племя даже ценой собственной жизни. Прямо как она, Сорочка.

Отредактировано Сорока (2015-01-16 21:29:28)

0

5

-Нет, спасибо, я здесь посижу,-нахально сказала Сорочка. Малинолапка была немного удивлена этими словами.
" Ну ладно, на этом еще нечего не кончается! Посмотрим, кто из нас " ласковей"!" Отодвинувшись от Лунной ученицы, молодая целительница уставилась на скалу. Предводительница племени Ветра и Речного, стояли друг напротив друга и шипели. Их вид не предсказывал нечего хорошего: дыбом стоящая шерсть, оскаленные зубы...
-Вы крадете нашу рыбу из реки! Как вы смеете?!
- Как вы смеете обвинять нас в подлом воровстве?

На самом деле рыбу, племя Ветра не крало. Весь этот переполох устроили двуногие, именно они крали рыбу!
Хорошо что остальные предводители оказались умнее. Они кое-как разняли ссорящихся.
Над поляной пролетел голос, означающий начало совета.  Все самое интересное было еще впереди!

0

6

К счастью, предводителей успокоили и они сели по разным краям Скалы, бросая друг на друга хмурые взгляды. Вперед выступил предводитель Лунного племени. Сорочка возбужденно подскочила на своем месте и с удвоенным любопытством вперилась в Скалу. В принципе, она знала о чем будет сообщать глава племени - о том, что дичи вдоволь, что несколько оруженосцев стало воителями, а несколько котят - оруженосцами. Поэтому почти не расстроилась, когда слова предводителя полностью подтвердили ее мысли. Следом выступило еще несколько предводителей, а потом властный голос сказал, что у котов есть целый час свободного времени, чтобы пообщаться друг с другом!
Поляна оживленно загудела, заходила ходуном. Несколько целителей, рядом с которыми сидела Сорочка, поднялись с места и устремились в гущу котов. Осталась лишь она, да эта надменная белая ученица, в которую черная недавно врезалась. Решив, что рано или поздно начать общение придется, Сорочка подсела поближе и уставилась на кошечку.
- Как тебя зовут, хоть? Из какого ты племени? - нарочито небрежным тоном спросила кошечка, но было видно, что ей жуть как интересно пообщаться со своей сверстницей.

0

7

После окончания совета, у котов остался час что бы поговорить. Целители зачем то ушли в гущу котов.
" Не уходите, не бросайте меня! "
-Как тебя зовут, хоть? Из какого ты племени?- внезапный голос Сорочки, испугал Малинолапку.
-Меня зовут Малинолапка, я ученица целителя... Из племени Ветра. А правда говорят, что Лунные коты с особыми способностями?
Кошка так пробрало любопытство, что она забыла о недавней ссоре. А ведь Сорочка не такая уж задира! Возможно они могли бы стать друзьями!
Все запахи перемешались, рыжие, серые и другие спины, бегали по поляне. Но большинство котов притягивало племя Ветра. Наверное все хотят спросить про рыбу!

0

8

- Приятно познакомиться, - вежливо ответила Сорочка и дернула ухом.
Малинолапка спросила ее про способности котов Лунного племени и черная ученица тут же важно вздернула нос.
- Да, это правда. У некоторых есть крылья, и они умеют летать. Например, моя мама и моя близкая подруга - крылатые кошки. Некоторые умеют превращаться в других животных - в волков, мышей, лисиц... Некоторые умеют управлять разными кошачьими эмоциями. Вообще, у нас много разных способностей, - Сорочка так увлеченно рассказывала об особенностях своего племени, что даже забыла недавнюю ссору с белой ученицей. Ну, как говорится, кто старое помянет - тому глаз вон.
Однако же тема необыкновенных способностей Лунных котов была для черной немного болезненной. От остальных своих собратьев она отличалась тем, что никакой явственной способности пока еще не имела. Сорочка была прекрасным бионавигатором, только и всего. Она слегка завидовала крылатым котам, ведь так же как и они мечтала воспарить в небо.
На некоторое время "выпав" из реальности, Сорочка хмуро перевела взгляд на свои лапки. Что если эта белая кошка будет смеяться над ней, когда узнает, что она ничем особенным не отличается от обычных котов? Решив, что долго молчать - признак дурного тона, черная подняла голову и изобразив подобие улыбки, сказала:
- А я, например, бионавигатор. Это кот, который с помощью чувств ориентируется на местности, и может легко найти нужную дорогу.

на момент ученичества, Сорочка еще не умела превращаться в сороку.

0

9

Взаимно, мне тоже приятно познакомиться! - про способности Малинолапка ничего не ответила. Ей было завидно, что она родилась обычной кошкой. Выслушав про способности Сорочки, ученица целителя сказала:
-Вот это, по настоящему интересно! Наверное классно иметь качества, которыми не владеют остальные племена!- на миг кошка задумалась, а действительно так хорошо иметь крылья или например бионавигацию, или быть простой кошкой.
-Сорочка, а тебе твои способности не доставляют хлопот? Это же так трудно...
Впервые за всю ночь, Малинолапка почувствовала смущение и горечь." Всё же просто замечательно, что я из племени Ветра. Как же бы я смогла жить без Ветра!? Без свободы?!"
Взгляд ученицы упал на Крапивника, который приблежался к ним. Увидев, что Малинолапка и Сорочка разговаривают, он потупил взгляд и отошел в сторону, тем самым не став прерывать разговор учениц. Что ему было надо? Но кошка не стала долго задумываться, она повернулась к своей собеседнице, решив продолжить диалог.

0

10

Казалось, Малинолапка была восхищена и удивлена разными способностями Лунного племени. Сорочка полностью поддерживала ее мнение, но ей стало не по себе, когда белая спросила кошечку, не доставляют ли ей хлопоты ее способности.
"А почему они должны доставлять мне хлопоты? Я ведь просто-напросто бионавигатор. У меня нет крыльев, за которыми надо следить и ухаживать, которые могут сломаться. Я не обладаю способностью менять свою внешность или превращаться в какого-нибудь другого животного. А сложнее всего, наверняка, приходится тем котам, которые управляют чужими страхами".
Черная ученица поежилась. Ее друг Каштанолап как-раз был именно таким котом, и она прекрасно знала, как тяжело ему порой приходится. Котик старался использовать свои способности лишь на благо собственного племени - к примеру, чтобы запугивать врагов. Коричневый оруженосец порой срывался и кричал на своих подруг - Снеголапку и Сорочку. А уж темная аура от него исходила такая, что все коты - даже Лунные - старались держаться от него как можно дальше.
"Кстати, а где он сейчас?" - Сорочка вытянула шею и окинула взглядом поляну, но своего друга нигде не заметила, хотя точно знала, что он пришел на Совет вместе с ней. Вздохнув, ученица ответила Малинолапке:
- Да нет, какие хлопоты. Я же просто бионавигатор. Я просто всегда точно знаю, куда мне идти, - улыбнулась черная и тихонько засмеялась. Хлопнув хвостом по земле, кошечка внезапно вскочила и лихо сверкнула глазами.
- Знаешь, пожалуй ты не такая уж зануда, какой мне показалась вначале, - Сорочка всегда говорила прямо, именно то, что думает. Это и поднимало ее в глазах остальных, и опускало. Но сейчас она говорила легко и весело, да и обидеть не хотела. - Пошли, пройдемся по поляне. Познакомимся с кем-нибудь, а?

0

11

Малинолапка была смущена словами Сорочки.
"А что, были сомнения что я плохая?!"
-Знаешь, ты тоже очень хорошая кошка.Мало того из тебя получится отличная воительница!-целительница не стала ничего скрывать, да в начале у них произошел канфуз, ну и что. Теперь они узнали друг друга получше и стали подругами.
-Пошли пройдемся по поляне. Познакомимся с кем- нибудь, а?-слова собеседницы преободрили Малинолапку. Она была непрочь размять лапы.
-Хочешь, я познакомлю тебя с другими целителями?!-не скрывая радости кошка начала рассказывать как экскурсавод.
-Смотри, это целитель Ветра, мой наставник- Крапивник. Он воображает из себя угрюмого, злого кота, но это не так...А вот Трава, но с ней ты знакома... Там еще целители Теней и Реки, но давай познакомимся с ними всеми в живую. И если ты не против покажи войнов... Я когда то тоже ими хотела стать...
-говоря про войнов Малинолапка погрустнела. Ей вспомнились моменты детства, причем не очень веселого.

0

12

Сорочка еще раз улыбнулась, отвечая этой улыбкой на фразу Малинолапки. Белая ученица повела ее по поляне и вскоре кошки уже подошли к какому-то мощному угрюмому коту. Как пояснила новая знакомая Сорочки это был ее наставник - целитель племени Ветра Крапивник. Кот хмуро осмотрел учениц и кивнул своей подопечной. Сорочка расценила этот знак как - ладно уж, можете побеседовать. Весело подпрыгнув на месте, кошечка пошла дальше, по направлению к целителю племени Теней, к которому ее так уверенно вела ученица целителя. Но до цели они дойти не успели - наперерез кошечкам выскочила белоснежная хрупкая ученица с голубыми, словно лед, глазами и обеспокоенно всмотрелась вдаль. Как будто бы только сейчас заметив двух оруженосцев напротив себя, белая удивленно хлопнула ресницами, села и смущенно лизнула грудку.
- Привет, Снеголапка! Знакомься, Малинолапка, это моя подруга-ученица Снеголапка, она тоже учиться на воителя, - затараторила Сорочка, прекрасно при этом чувствуя, что ее подруга чем-то обеспокоена. - Что-то случилось, Снеж? - уже тише спросила черная, но так чтобы и Малинолапка ее услышала.
Белая ученица вздохнула и кивнула головой, но потом с интересом принюхалась к кошечке из племени Ветра.
- Привет, Сорочка, Малинолапка. Просто где-то здесь Каштанолапа видела. Ну да ладно, неважно. А вы здесь чем занимаетесь? - улыбнулась белая кошечка и легонько встрепенулась. Из-за этого стали видны ее белоснежные перьев крылья по бокам.

0

13

Так Малинолапка и Сорочка ходили по поляне, но ученица целителя в отличие от оруженосца, бродила вся робко и уныло. Все войны, предводители, оруженосцы, намикали ей только на войну и войну. Но когда кошки подошли к целителям, Малинолапка повеселела. Крапивник как обычно встретил их угрюмым взглядом, но остальные с радостью рассказали о своей жизни. Эти рассказы кошечка слышала уже тысячу раз, но вообще то можно и послушать.
Вдруг наперерез им, выбежала белоснежная ученица. По рассказу Сорочки, это была ее подруга и она тоже училась на воительницу!
-Привет Сорочка, Малинолапка.Просто где то здесь Каштанолапа видела. Ну да ладно, неважно.А вы здесь чем занимаетесь?- говорила Снеголапка достаточно беззаботно и вскоре целительница повеселела.
- Рада знакомству, Снеголапка! Мы только что подружились с Сорочкой, и теперь хотим познакомиться с кем нибудь еще.- смело ответила Малинолапка.-Может присойденитесь к нам? Я и сестру тоже свою приглашу!

0

14

Снеголапка как-то нервно дернула хвостом и опять перевела взгляд на большое скопление котов у Скалы. Похоже, предложение Малинолапки пришлось ей не совсем по вкусу. Резко дернув головой, кошечка смущенно ответила:
- Извини, мне надо кое-кого найти. Может потом присоединюсь к вам.
Белоснежная выразительно посмотрела на Сорочку, но та лишь хмыкнула и проводила уходящую кошку недовольным взглядом. Раздраженная поведением своей подруги, черная сперва даже забыла, что с ней сидит ученица целителя. Очнувшись, Сорочка посмотрела на нее, в глазах вновь заплясали веселые искорки.
- Ну да ничего, мы и без нее повеселимся. А с твоей сестрой я бы познакомилась! - немного подумав, оруженосец добавила: - А потом я бы тебя познакомила с воителями из моего племени. Не бойся, они совсем не страшные. Да и вообще, воители ведь не только о войне думают, - снисходительно улыбнулась кошечка и втянула носом воздух. Где-то здесь был ее наставник, но она боялась, что если Малинолапка познакомиться с ним, то сразу испугается. Репутация строгого воина Сероухого говорила сама за себя - в племенах его боялись и уважали. Хотя бы за то, что он был прекрасным бойцом.

0

15

Дернув хвостом, Снеголапка торопливым шагом пошла к скале.
"Да что во мне не так, может я слишком раскрытая и откровенная!"
-Ну да ничего, мы и без нее повеселимся.А с твоей сестрой я бы познакомилась!-не дав ответить Малинолапке, Сорочка затараторила дальше.-А потом я бы тебя познакомила с воителями из моего племени.Не бойся, они совсем не страшные. Да и вообще, воители ведь не только о войне думают,-говорила она. Немного подумав, целительница согласилась. Да,  и вообще, пора бы проведать сестру, как там она...
-Давай, я согласна. Только вот Пыльнолапка -моя "сестра", не совсем уж мне сестра. Понимаешь, когда мама...Меня бросила, вместе с настоящей сестрой и братом, совсем-совсем одну... Ой, прости, вернемся к делу. Мать Пыльнолапки взяла меня в их семью. Из этого можно сделать выводы, Пыльнолапка -моя приемная сестра!- похоже у кошки не получалось быть скрытной, она рассказала, так сказать "Лунной" кошке практически всю ее жизнь.
-Кстати, ей уже 11 лун, она скоро станет воительницей-гордая за свою сестру, Малинолапка пошла в кучу котов племени Ветра.
Обернувшись она еще раз убедилась, что Сорочка идет за ней. А вот и знакомая белая в черные пятна шерсть.
-Пыльнолапка, иди сюда, я тебя с кое- кем познакомлю. И этот кое-кто не поверишь-из Лунного племени.-закричала ученица.

0

16

Сорочка с интересом слушала свою новую знакомую (а может уже подругу?), пробираясь через толпы котов. Она не сталкивалась с нелюбовью родителей, поэтому рассказ Малинолапки был чужд ее пониманию, но все-таки она искренне жалела белую кошку. В который раз за этот день ученица вновь впала "в транс". Ее родители были самыми обычными воителями Лунного племени. Уже с самого своего рождения маленькая Сорокушка удивила всех - не было в ней ничего необычного. Ни красивых перьевых крыльев, как у матери, ни особого мощного и опасного дара, как у отца. В общем-то, ее родители относились к ней как-то... Странно, пожалуй. Они не выказывали к ней любви, почти не играли с ней, да и вообще малышку не замечали. Мать Сорокушки осталась в детской вместе с дочерью, но почти не участвовала в ее воспитании. Но кошечка из-за этого не сердилась. Росла она полноценно - ведь с ней были ее лучшие друзья. Озорной черный котенок сразу-же стал душой компании, о ее недостатках забыли. Старейшины любили Сорокушку за трудолюбие и терпение. А котята - за возможность поиграть и ввязаться в очередную опасную авантюру.
Ученица усмехнулась. Кто бы что ни говорил, ее детство было прекрасным. Родители любили ее, только по своему - по особенному.
В задумчивости бредя за подругой, Сорочка улыбнулась про себя и встряхнулась. Вовремя. Ученица уже остановились возле высокой черно-белой кошки, болтавшей с еще одним оруженосцем племени Ветра. Похоже, это и есть сестра Малинолапки.
- Привет! Я Сорочка! - улыбнулась черная, подскакивая к парочке.

0

17

-Привет! Я Сорочка!- улыбнулась Пыльнолапке Сорочка.
-А меня зовут Пыльнолапка!- высказывая свое возмущение, сестра покосилась на Малинолапку.
" Ну, не проявляй свою грубость так резко, ты можеш обидеть собеседницу! Да, она из другого племени, но разве это не здорово!"
-Сорочка, прости, она сегодня в плохом настроение!- слегка толкнув сестру лапой, она натыкала на разговор.
-...Прости... Очень приятно познакомиться!- тихо пробормотала Пыльнолапка.
Впервые за весь совет, Малинолапке стало стыдно за сестру. Что Сорочка о ней подумает?                                                          "Мы так плохо к ней отнеслись. Сначала я, потом она!"- посмотрев на сестру, подумала маленькая целительница.
Это хорошим не кончится, сейчас случалось то, что изменит всю ее жизнь!

0

18

Пыльнолапка, кажется, была не так уж и обрадована знакомству с Лунной ученицей. Она недовольно воззрилась на свою сестру, но Малинолапка легонько ткнула ее лапой в бок и черно-белая пробормотала тихое: "Прости".
Сорочка повела ушами. Ну не обижаться же на это? Некоторым нравятся новые знакомства, некоторым нет. Вот черная никогда не была против познакомиться с кем-нибудь из соседнего племени, а дружба с ученицей целителя - вообще очень здорово. Ее никогда не встретишь в бою, не должен будешь выдрать ей клок шерсти и оставить шрам на память. Хорошо, что есть такие коты, как целители - подумала Сорочка. С ними ведь гораздо проще дружить, чем с теми же воителями.
- Мне тоже приятно познакомиться! - ученица склонила голову набок - совсем как сова - и ответила уже Малинолапке: - Бывает. Вот мой друг Каштанолап все-время такой. Так что мне не привыкать. - кошечка тихонько засмеялась и обвела глазами поляну. Ни Каштанолапа, ни Снеголапки нигде не видно. Почувствовав легкий укол раздражения, оруженосец обернулась к сестрам.
- Слушай, Малинолапка, может пойдем к старейшинам? Мраморница (одна из старейшин) мне обещала, что сегодня они будут рассказывать какую-то очень особенную и красивую сказку. Ты тоже можешь присоединиться. - кивнула Сорочка Пыльнолапке.

0

19

Сорочка нормально восприняла грубость Пыльнолапки. И слава Звездному племени! И к старейшинам Малинолапка была сходить не против. Ожидав отказ от сестры, целительница была удивлена ее соглашением. "Ну и отлично!"
-Конечно, мыпойдем!- дав легкого пинка Пыльнолапке, вслед за черной, они пошли к кусту смородины. Там было два старейшины Грозового племени, Речного и Лунного. Посмотрев на стариков, Малинолапка вспомнила ворчание родных старейшен. К сожалению почти все они умерли, а те кто и остался сильно заболели!
При виде Ветренных учениц старейшины Реки пошатываясь отошли, все остальные в недоумение смотрели на приближающихся.
-Привет, Сорочка- проворчала одна старуха.
-Да смотри тут еще целительница...
- И нарушитель границ.-все взоры уставились на Пыльнолапку.
Да, зря Малинолапка умолчала о границах!

0

20

Сорочка весело поскакала к старейшинам, расположившимся у большого куста смородины. Она любила и уважала стариков. Всегда убирала за ними подстилки, всегда приносила свежую дичь и чистую воду. Старейшины платили ей легендами и сказками, которые мечтательная малышка готова была слушать днями и ночами напролет. Изредка, еще будучи котенком, Сорочка засыпала в пещере старцев, а они ее не будили - ждали, пока проснется.  Ее мама часто шутила, что если Сорочки нет в детской, то она совершенно спокойна, потому что ее неугомонная дочь может быть лишь в двух местах - в палатке старейшин и за стенами лагеря. Но тогда следовало еще искать Снежинку и Каштанчика, потому что без них черная кошечка никогда не выбиралась наружу.
Вот три ученицы дошли до куста и расположились рядом с мудрецами. В Лунном племени было всего двое старейшин - белая Мраморница и черный Угольный. Котами они были добродушными, хотя, как и все старейшины, любили поворчать на молодежь. Но к Сорочке относились ласково и всегда выгораживали ее за любую (ну или почти любую) провинность. Первой новоприбывших заметила Мраморница. Она улыбнулась оруженосцам и легонько толкнула в бок старейшин Грозового и Речного племен. Те, очнувшись, поприветствовали учеников, но от Сорочки не укрылось, как Речные опасливо покосились на Малинолапку и Пыльнолапку.
"Ну да, они же думают, что те крадут рыбу" - недовольно прошипела про себя кошечка.
Но вот следующие слова повергли черную в легкий ступор.
- И нарушитель границ.
Сказала их высокая и статная старейшина Грозового племени с темной полосатой шерстью. Ее зеленые глаза изучающе смотрели на Пыльнолапку. Сорочка обернулась к черно-белой кошке, но взглядом встретилась с Малинолапкой. Невысказанный вопрос плескался в ее светлых глазах. О чем говорит эта старейшина?

0

21

Слова старейшины эхом пролетели через голову Малинолапки. В отличие от сестры, кошка не пыталась "прославиться", как кот переходящий границу миллион раз. Но вот Пыльнолапка к этому "стремилась". Да, она это делала раз сто. И ей как будто нравилось убирать подстилки старцем и слушать приговор предводителя...
А еще старейшина наверное специально сказала эти слова, в тот момент когда она наладила отношения с Сорочкой!
Выводя из этого выводы, можно было бы подумать, что Пыльнолапка настоящая нарушительница.
-Честно говоря, это так.- начала оправдываться Малинолапка, ведь ее сестра вся кипела от гнева, готовясь выплеснуть его! -Да она переходила границу... И не малу раз!-добавила целительница.
Говоря это она вспоминала момент, когда сестра охотилась на кролика и нечаянно зашла на территорию Грозового племени.
-Еще раз прошу прощения за эту кроликоголовую!
"Она после этого даже спасибо мне не скажет!"
-Кстати... Сорочка сказала, что вы не против рассказать свою историю из жизни. Пожалуйста!
-Ладно-ладно, уговорили!- согласившись, старейшины начали свой фантастический рассказ.

0

Вы здесь » Настоящие кошки. Начало пути » Флешбек. » Первая встреча. Далеко-далеко в прошлом.