Настоящие кошки. Начало пути

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Березовая поляна

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Это место кишит полевками, мышами и иногда даже кроликами.Летом здесь вырастают разные целительные травы, такие как ноготки, бурачник, дикий чеснок, жгучая крапива, календула, конский щавель, клюква и кервель. Поляна находится рядом с рекой, поэтому с утра здесь обычно туман.
http://www.artscroll.ru/Images/2008/r/Razzhivin%20Igor/000226.jpg

0

2

Лагерь Лунного племени---небесное пространство--->
Кошечка надеялась побыть хоть немного одна, поэтому улетела вперёд, стараясь обогнать предводительницу и наставника. Только приземлившись на полянку, Туманочка поняла, что это было не вежливо с её стороны. Но съедающие совесть мысли ученица небрежно выбросила из серой головы.
В нос ударил свежий запах реки, растительности и мышей. Туманочке стало грустно. Мысли опять вернулись к Ворону. Этот красивый и сильный духом котик украл сердечко ученицы Лунного племени. Она просто страдала. Он такой несчастный...Потеряв глаз, он врятли будет воителем! Обузой племени он тоже врятли захочет быть, а значит волей- не волей Ворон станет целителем. И им никогда не быть вместе...А с чего она взяла, что он вообде захочет связать с ней свою жизнь? В племени много кошечек, которые намного красивее её самой. Вот, Ромашка очень милая, робкая и вежливая. Бабочка, хоть и маленькая ростом, весьма ловкая и умная. Чешуйка общительная и любознательная. Радуга отличная охотница и у неё красивые лиловые глаза. Даже Колючка намного лучше, чем серая, большеухая Туманочка. Она, хоть и плетёт сплетни, всегда остаётся душой компании. Да она любому отдастся, лишь бы был у неё ухажёр, да неважно какой - всё-равно бросит! "А Ворона не бросит! Он ведь такой ... хороший!"
Туманочка посмотрела на землю и увидела чёрное перо. Воспоминания с новой силой хлынули на неё. Хотя это было перо птичье, а не кошачье...

0

3

-------->Лагерь
Мне пришлось идти вторым так, как Туманочка улетела вперед. Я невольно фыркнул и двинулся дальше. Воспоминания нахлынули на меня с большой волной. Как я первый раз вышел в лес. Тогда лес для меня был огромным и неизведанным. Я был так рад гулять по нему, а сейчас. Даже видеть его не хочу. Всюду одни опасности. Для моего племени и для друзей. А разве у меня есть друзья? Я совсем забыл про них, ну ладно. Я шел все дальше и дальше. Вскоре кот увидел те долгожданные березы. Мне пришлось остановиться. Я увидел свою ученицу, которая склонилась над пером. Мои глаза превратились в две узкие щелочки. Через несколько минут я выругал себя за такую грубость и просто сел поближе к одной из берез. В голове крутились только одни мысли "Я ей не наставник!" Я помотал головой и посмотрел в ту сторону от куда должна была прийти предводительница. Мои глаза стали осматривать такую знакомую поляну и я заметил куст остролиста. Интересно почему его так назвали. Остролист. Ведь мое воинское имя звучит точно так же. Интересно. Пятнистый лист упал на мою голову и я стряхнул его на землю. Только сейчас я приметил, что листья падают на землю. Разноцветный листья кружатся над домом. Жаль, что я черный, а не пятнистый или хотя бы рыжий. Нет же. Моя шерсть угольно черная без единой крапинки или полосочки. А глаза. Я всю жизнь думал почему зеленые если у моих родителей они были голубые. Все отнекивались, что я пошел в дедушку. НО ведь он тоже был голубоглазый. Тогда в бабушку? Странный вопрос. Я замер. Листья кружились над моей головой. Скоро настанет ужасная пора.

0

4

Туманочка вздрогнула. Зашуршали ветки и на поляну явился наставник кошечки. Она внимательно посмотрела на него и встала. "Чтож, пора начать тренировку!" - подумала ученица. Она подошла к Остролисту и, боря дрожь в лапах и голосе, спросила:
- Чему вы меня будете учить, наставник?
Серой девять лун, а значит через три она закончит обучение! Ура! Осталось так мало...А потом будет воинская жизнь! Может, она родит котят или станет чьей-нибудь наставницей? "Котята..." Мысли вновь и вновь возвращались к одному и тому же - к Ворону. Туманочка сейчас поняла, что только с ним она хочет связать свою жизнь, родить ЕМУ котят и любить только ЕГО. Но почему только у неё бывают сложности в личной жизни? Почему остальные кошечки давно обзавелись кавалерами, а в "девках" остались только Туманочка, да зануды! Может, она и есть зануда? Нет? Тогда, что она делает не правильно? В чём проблема?

0

5

Луни нравилось ощущать прохладный ветерок и чувствовать эту свободу и чувство полета. Все это так прекрасно и сильно радовало душу. Предводительница даже чуть ли не пролетела заветную поляну с закрытыми глазами. Серая кошечка опомнилась только тогда, когда перед ней встало дерево и она еле-как приземлилась на ветку. Лунная Звезда посмотрела вниз и внимательно начал смотреть на Туманочку, которая самой первой оказалась на поляне. Конечно, это качество прекрасное. Каждый котенок должен быть активным, но сейчас этот поступок мог означать многое. Это может быть желание быть одной или же быть самой лучшей. В общем куча друг-друг противостоящих качеств.
Остролист появился вскоре и вновь он был каким-то задумчивым. Луни спустилась вниз, ну, как спустилась...Спрыгнула с ветки и только около земли раскрыла крылья, чтобы посадка была мягкой. В общем, захотелось даме повеселиться и по возможности потрепать кому-то нервы. Предводительница присела и начала вылизываться как ни в чем не бывало. Будто она только что не пыталась спрыгнуть вниз.

0

6

Чему вы меня будете учить, наставник? - спросила меня Туманочка. Я наклонил голову и сказал
Можно на "Ты" - мой голос прозвучал твердо, но в то же время тихо. Тут появилась Лунная Звезда. Я посмотрел на нее и снова взглянув на юную ученицу сказал.
Давай для начала ты покажешь мне, чему спел научить тебя твой наставник. - мне пришлось отойти в сторону и сесть под большой белой березой. Я был рад, что наступила Зима. Все белое и безмолвное. Такое тихое, что хотелось сидеть и наслаждаться тишиной? Да, именно тишиной. вообще я любил тишину, хотя в лагере ее очень мало. Часто меня навещало чувство, что надо уйти в одиночки обосноваться где то в темной пещере и все. Жить не вытаскивая носа из нее, но каждый раз я отбрасывал такие мысли и продолжал жить своим чередом, давай понять себе, что мое место тут. Снова я замечтался и провалился в свои глубокие мысли. Слишком часто это происходило, что пугало меня и вернувшись в реальность я стал следить за движениями кошечки. Было немного не справедливо, что я получил в оруженосцы кошку у, которой даже способности другие. Это намного усложнило дело, но я переубедил себя, что дело не в способностях.

0

7

Все собрались и Остролист, наконец, приказал Туманочке показать, что она умеет. Кошечка немного замешкалась, вспоминая приёмы. "И что ему показать?" - задумалась ученица. Встав в боевую стойку, кошка молниеносно выбросила вперёд правую переднюю лапу и выпущенными когтями рванула воздух, где по-идее был воображаемый противник. Потом резко расправила крылья и встала на заднии лапы, размахивая передними. Далее, перекувыркнувшись в воздухе, встала на все четыре конечности и показала грозный оскал, подняв шерсть на загривке.
Кошка надеялась, что это достаточно и поэтому села, сложив крылья за спиной.
-Эм, ещё что-нибудь показать или достаточно?
Туманочка мельком глянула на предводительницу.

0

8

Лунная Звезда подбежала к своему другу. Потом глянула на Туманочку. Кажется, что всем как-то неловко. Ну, да, как обычно, сейчас надо доказать предводительнице, что ты самый лучший ученик или глашатай. Но Луни и так в них уверенна. Наверное, сейчас совсем другая проблема. Кошка внимательно посмотрела на Остролиста.
Можно на "Ты" - твердо произнес черный возлюбленный, глянув на Луни. Предводительница же начала рассуждать. Туманочке уже девять лун, значит, она успела многому научиться. Но показал ли ей прошлый наставник секретные приемы. Или же нет? Ну, ничего...Остролист, наверное, разрешит мне с ней заниматься, когда придет черед учиться атакам с воздуха или просто с использованием крыльев.
Давай для начала ты покажешь мне, чему спел научить тебя твой наставник.
Туманочка сначала задумалась, но ненадолго. Через секунду её передняя лапа рванула когтями воздух ,потом встала на задние лапы и стала махать передними, баланс же поддерживали крылья. Значит, она знает, что крылья могут помочь ей держать баланс и стоять на двух лапах.
-Эм, ещё что-нибудь показать или достаточно?
- Туманочка, это было превосходно. - произнесла предводительница, глядя на серую ученицу добрым взглядом. Хотя, предводительница подумала, что сейчас Туманочка сделала ошибку, спросив у Луни ,ведь её наставник все тот же Остролист. Потом серая кошка подбежала к ученице. Встала перед ней. - А теперь представь, что я твой враг. Покажи все, на что способна.

0

9

-Эм, ещё что-нибудь показать или достаточно? - спросила ученица. Я хотел ответь, но меня перебила предводительница.
Туманочка, это было превосходно. А теперь представь, что я твой враг. Покажи все, на что способна.  - сказала она. Я фыркнул и грозно посмотрел на черную кошку.
Если хотите, то я могу уйти. Удачной тренировки! - сказал я и направился в сторону лагеря? Нет, я хотел уйти подальше от сюда. Меня начало все раздражать. Зачем было идти с нами на тренировку? Зачем? Чтобы так просто начать заниматься самой? Так зачем, она дала мне Туманочку в оруженосцы? Думает, что можно просто так поддержать отношения? Да я и так ее люблю, но не буду показывать на глазах у других! Мои глаза пылали, а лапы рвали траву. Я уже бежал подальше от березовой рощи. Мое самолюбие вырвалось. Ведь я не хотел браться за воспитание кошки! А  Лунная Звезда так этого хочет! Пускай забирает себе. Эти мысли не давали мне покоя, хотя сейчас моя цель была спрятаться где нибудь и успокоить нервы, которые скоро совсем покинут меня. Я бежал все дальше и дальше. Снег хрустел под черными лапами. И только сейчас я проклял свою черную шерсть. На белом снегу я был слишком виден. Тут пришла моя хитрость. Я пробрался к норе и прыгну туда оказался в довольно интересном месте. Здесь не пахло барсуком или лисой, поэтому мой разум заставлял меня сидеть здесь. Так я и сделал. Я удобно устроился на ветках и лег накрыв нос хвостом.

0

10

Туманочка почувствовала, как тапло разлилось по её груди, когда сама предводительница похвалила кошечку. Но вот её наставник, кажется, обиделся, что Лунная Звезда перестала только смотреть, но и действовать.
- А теперь представь, что я твой враг. Покажи все, на что способна, - приказала серая кошка ученице. Она посмотрела вслед наставнику, но догонять не смела её, да и не хотела.
"Ладно..."
Собрав все свои мысли в одном месте, Туманочка решила совершить сложный приём. Расправив крылья, кошечка резко взлетела, после чего спикировала на предводительницу, а вернее на её спину. Она не хотела ранить серую кошку, но и слабо бить тоже не собиралась. Взрослая же, а значит потерпит. Как только она начала подлетать к спине предводительнице, резко сложила крылья и камнем упала на неё, не забыв спрятать когти в лапах. Не дожидаясь, когда Лунная Звезда одумается, взлетела и оказалась за её спиной. Размахивая хвостом, ученица следила за реакцией воображаемой противницы.
Прыжок на спину
[dice=1936-7744-11616-36]

0

11

- Из небытия, начало игры и т.д. и т.п.

Снежинки лениво кружились в воздухе, неспешный ветер по очереди вальсировал с каждой. После танца, маленькие белые хлопья опускались на землю, создавая белоснежное покрывало. Типичная картина сезона Голых Деревьев. Снег едва начался, больших сугробов намести еще не успело, но в воздухе уже чувствовалось приближение холодного Северного ветра. Впрочем это потом, потом, а сейчас по-прежнему светило ласковое солнце, согревая Земных обитателей.
В небе летела птица. Черно-белое оперение, темное-синие кончики крыльев и небольшой рост (хотя по сравнению с другими своими собратьями - довольно большой) выдавали в ней сороку. В черном клюве пернатая держала небольшой, темно-коричневый жёлудь. Для чего он ей, подумаете Вы? Боюсь, Вы не узнаете этого, пока не проследите за данной особой. Внимательно проследите.
Птица слегка замедляет свой полет и с интересом окидывает взглядом происходящее внизу. Потом с громкой "трелью" входит в пике и камнем падает вниз. Перед самой землей, черно-белая распахивает свои красивые, большие крылья, и аккуратно приземляется на слегка заснеженную траву. Проходит чуть дальше - миг, и вместо птицы Вы видите худую черную кошку с лукавыми светло-зелеными глазами. Она аккуратно положила жёлудь на землю и любопытно повела ушами, присаживаясь рядом со своей "добычей".
- Привет, Туманочка! Здравствуй, Лунная Звезда. - протягивает кошка, потом зевает и лижет правую переднюю лапку. На секунду оторвавшись от своего занятия, кошка еще раз окидывает взглядом поляну.
"А где наставник Туманочки? Он же, вроде, наш глашатай. Неужели Лунная Звезда решила сама воспитать малышку? Ну, оно и верно - Остролист ведь не крылатый. А Туманочке нужен крылатый наставник".
Легонько покачивая головой в такт своим мыслям (со стороны это выглядело довольно странно), Сорока ложится на мерзлую землю, рассматривая свою "добычу" - жёлудь.

0

12

Лунная Звезда ожидала подобной реакции, но все-таки надеялась, что все обойдется. Мечтать не вредно - подумала предводительница, глядя вслед своему глашатаю. Куда он теперь направится - неизвестно. Но в любом случае она потом его найдет и извиниться. Не стоило ей идти на тренировку и портить её, тем более. Луни совсем забыла о том, что сейчас Туманочка будет атаковать и даже не смогла увернуться. Ученица взлетела - это предводительница слышала, но не предала особого значения. И вот на неё сверху напала серая кошечка, не слабо так ударив. Лапы предводительницы подкосились и она упала на белый снег. Нос неприятно защекотало от холода и Луни тихо чихнула. Потом резко поднялась и развернулась к ученице. Туманочка выглядела устрашающе. Её хвост метался из стороны в сторону. Предводительница встала в боевую стойку, потом убрала когти и понеслась вперед на ученицу. Но перед Туманочкой остановилась и повалила ту на землю, конечно, можно было подумать, что предводительница собралась снести её с лап, но план был в том, чтобы повалить серую кошечку на землю.
Дальше Луни прошлась задними лапами по животу, как и следовало без когтей, чтобы не навредить нежному брюшку. Потом предводительница отпрыгнула и теперь хотела увидеть, что предпримет ученица. Остролист все ещё беспокоил её, ведь мог где-то пораниться из-за своего самолюбия, но ничего, если что потом все обсудят вдвоем. Решение придет быстро, если они договорятся, хотя Луни сомневалась, что он согласится с ней разговаривать после её попытки чему-нибудь научить Туманочку. Но ведь Лунная Звезда просто хотела проверить её навыки, чем между прочим и должен был заняться новый наставник на первой тренировке. Конечно, Остролист - хороший учитель, но ему сейчас слишком трудно, ведь он не уверен в себе и это видно.
- Привет, Туманочка! Здравствуй, Лунная Звезда. - рядом с ними приземлилась Сорока. лунная Звезда оторвалась от своих раздумий и посмотрела на желудь, который где-то нашла воительница. Зачем он ей? Неужели хочет съесть? Предводительниц улыбнулась. Сорока покачивает своей головой и ложится на землю, рассматривая свое сокровище.
- Здравствуй, Сорока. - предводительница подошла к ней ближе и присела рядом. У неё появилась новая идея в плане тренировки. Как хорошо, что она пришла! Глаза серой кошки заблестели и она легла рядом с воительницой на снег. Лунная Звезда с интересом осмотрела Сороку. воительница точно сможет помочь ей. - Не против помочь нам в тренировке? Туманочка довольно способная и я хочу проверить, сможет ли она уворачиваться и атаковать двоих соперников. Присоединишься?

0

13

У предводительницы и ученицы была тренировка. Сорока увидела это еще с неба. Мешать она не хотела, но ей нужна была компания, к тому-же она считала, что может подучить Туманочку и каким-нибудь своим приемам. Честно говоря, черная кошка уже очень долгое время мечтала о собственном оруженосце. Тайно ото всех она продумывала детальные планы уроков, наблюдала за тренировками других наставников и их учеников, и каждый раз с завистью провожала взглядом малых котят, надеясь, что в возрасте шести лун один из них попадет под ее опеку.
Погрузившись в свои мысли, катая в лапах жёлудь, Сорока даже сперва не заметила подсевшую к ней предводительницу, и очнулась лишь почувствовав, что на нее смотрят.
- Не против помочь нам в тренировке? Туманочка довольно способная и я хочу проверить, сможет ли она уворачиваться и атаковать двоих соперников. Присоединишься?
"Так... Туманочка... Тренировка... Помочь?"
- Конечно присоединюсь! - черная кошка вскочила и подошла к серой ученице, внимательно присматриваясь к ней.
"Так... Она маленькая и юркая, так что в бою пусть полагается не на силу, а на скорость. Также у нее есть крылья, а этим преимуществом можно и нужно пользоваться. Но она также должна учитывать, что может сражаться не только с обычными котами, а, к примеру, с такими как я. Если она запрыгнет мне на спину, я легко сброшу ее, превратившись в сороку..."
Воительница повеселела и задорно сверкнула глазами в сторону Туманочки. Потом обернулась к Лунной Звезде и крикнула:
- Ну что, начнем?

0

14

Как только кошечка соскочила со спины Лунной Звезды, та быстро повалила ученицу на землю и, прижав, "отомстила". Кошечка прижала уши и сморщилась. Тут послышался голос и Туманочка резко повернула голову к источнику звука. Это была Сорока, воительница Лунного племени. Кошечка кивнула головой новоприбывшей и посмотрела на свои лапки. В то время предводительница отошла к чёрной кошке. Они коротко о чём-то беседовали и будущая воительница интуитивно поняла, что речь идёт о ней. Волнение и страх пробрались под шкуру, свели мышцы с ума, заставили сжать челюсти, когда да огромных ушей кошечки донеслось это:
- Ну что, начнем?
"Что?!"
Ученица сглотнула, но кивнула. Сердце бешено билось о худенькую грудь, а гул от ударов раздавался в ушах. Лапы начали мелко дрожать, а дыхание стало неровным.
"Чего ты боишься?! В первый раз на тренировку вышла, да? Соберись, жалкий котёнок! Тебе ещё племя защищать!" - безжалостно кричала совесть.
"Ну хорошо" - сдалась Туманочки, присев на лапах.
- Эммм...что мне делать? - спросила кошечка у воительницы, которая стояла ближе к ней. Она так и не поняла, что от неё требуется.

0

15

Сорока с радостью согласилась помочь. Лунная Звезда посмотрела на ученицу, кажется, та была немного растеряна. Туманочка, иногда в боях ты должна будешь сражаться одна против двоих или троих. Лунное племя очень сильное и могущественное, наши коты обладают своими необычными способностями, которые и пугают наших врагов. Крылья, превращения, бионавигация неизвестны для них, поэтому и устрашают. В этом наше преимущество и минус одновременно. Мы должны сражаться, но, так как наши способности магические, предводители часто заставляют нападать на нас вдвоем, а может даже и втроем. И сегодня я посмотрю, сможешь ли ты справиться с такой проблемой. Тем временем, Сорока подошла к ученице и рассмотрела её. Воительница Лунного племени явно изучала её, Тумночка имеет крылья, черная кошка может превращаться в птицу. Если между этими двумя произойдет драка, то непонятно, кто выиграет.
- Ну что, начнем? - Лунная Звезда кивнула и подошла ближе к ученице. Сперва надо объяснить, что и как, и пояснить, почему они вдвоем будут сражаться против неё. Предводительница внимательно осмотрела ученицу. Не поранить бы её...Надо быть аккуратнее. Серая кошка присела и задумалась, с чего бы начать объяснение.
- Туманочка, ты ведь прекрасно знаешь, что Лунное племя владеет некой магией. Этим мы пугаем другие племена, ведь у них нет таких способностей. Их преимущество против нас в бою - атаковать не по-одному, а вдвоем или иногда даже втроем на одного воителя нашего племени. Я хочу проверить тебя, сможешь ли ты противостоять двум противникам. Готовы? Тогда начинаем.
Лунная Звезда отскочила в сторону и встала, выгнув спину. Предводительница была готова обороняться, но сначала ей стоило проверить, что предпримет Туманочка. Два противника - нападешь на одного, второй тут же кинется на тебя. Здесь надо использовать свои способности, чтобы не упасть и не быть разодранной в клочья.

0

16

Сорока с любопытством осматривала свою юную соперницу. Вообще, ей казалось, что Туманочке больше подходит охота, нежели бой, но в Лунном племени каждый должен уметь постоять за себя, ведь необычных котов соседи не особо жалуют, и вечно хотят отобрать у них кусок территории. Им невдомек, что Лунные коты прекрасно сражаются и раздерут в клочья любого, кто попытается переступить их границу. Племя не жестокое, конечно, но если на их землю Вы пришли, чтобы захватить ее, то ожидайте встретить достойный отпор.
Лунная Звезда поднялась и подошла к кошкам. Пояснив Туманочке, что ей нужно будет делать, предводительница кивнула и встала в боевую стойку. Сорока не преминула повторить за ней те-же действия. Грозно прижав уши к голове и нарочно оскалив зубы - будто бы она воин вражеского племени - черная начала ходить вокруг оруженосца кругами. Психологический маневр, но в битве его будут часто использовать, чтобы устрашить соперника. Юной ученице ни в коем случае нельзя на него попадаться, нельзя поджимать хвост и убегать от битвы. Как не убегала она, Сорока. Даже наоборот, кошка всегда рвалась в бой, чтобы разодрать шкуры врагов, чтобы почувствовать ту слепую ярость, которая охватывает тебя, когда ты сражаешься за родную землю, обагренную кровью твоих предков...
Боевой настрой взыграл в Сороке с новой силой. Решив пока не обращаться птицей, черная внезапно бросилась прямо на ученицу, и быстро ударила ее прямо по морде, а потом резко отскочила. Молодую противницу это должно было на несколько секунд выбить из "реальности", что стало бы прекрасной возможностью для врага - тот бы просто опрокинул ее и прижал к земле.
Первое, что должен запомнить любой настоящий воин - никогда не терять бдительности.

кубиками пользоваться не умею, поэтому пишу просто.

0

17

Лунная Звезда пояснила, что требуется от Туманочки. Та кивнула. Битва против двоих воинов...Ученица никогда этому не тренировалась. Поэтому и боялась. Хотя нет, не боялась, а волноволась. Кошечка не боится боли, тем более здесь её соплеменницы и они не должны причинить ей какого-либо вреда. "Да, тяжело мне теперь будет! Детский сад кончился, а взрослая и тяжёлая жизнь началась!" - как-то неопределённо подумала кошка, следя зелёными глазами за противницами. Обе они выглядели устрошающе - предводительница выгнула спину дугой, а Сорока прижала уши к голове и оскалила зубы. "Мама..."
Тут воительница сорвалась с места и лапой ударила оруженосца по морде. Та отшатнулась и на миг растерялась. Туманочка задним мозгом поняла, что нельзя стоять спиной к противникам. Поэтому она быстро встала в стойку так, чтобы видеть кошек. Хвост невно метался из стороны в сторону, уши прижались к голове, но шерсть на загривке оставалась на месте. "Что мне делать?!"
Медлить нельзя, ведь они в любой момент могут напасть на неё снова. Закусив губу, кошечка решила воспользоваться своими способностями. Ученица еле заметно напружинила лапы и прыгнула вверх, налету расправив крылья. Через мгновенье серая кошка оказалась за спинами противниц. Оттуда она и решила вести атаку. Не теряя времени, Туманочка что есть силы ударила по лапами Сороки и взлетела, чтобы оказаться на спине Лунной Звезды. Потом оруженосец птицей взвилась в небо и обрушилась на первую попавшуюся кошку. Ей оказалась чёрная воительница.
Подсечка:
[dice=5808-3872-5808-36]
Прыжок на спину:
[dice=1936-5808-9680-36]
Толчок:
[dice=11616-11616-1936-36]

0

18

Сорока не захотела ждать и сама принялась действовать. Воительница обходила Туманочку, а та явно уже не знала, что делать. Значит, это она ещё не проходила...Но сегодня изучит и все сделает. Только правильно ли? Возможно, что она сейчас слишком много обдумывает решения, когда всего-то надо оттолкнуться от земли и взлететь, а потом падать камнем на одну, отпрыгнуть от своей жертвы и атаковать другую. Все это должно быть быстро, четко и изящно, как и полагается котам Лунного племени. Предводительница глянула на серую кошечку. Сорока уже ударила её лапой по морде, но Туманочка все-таки быстро очухалась и вернулась в реальность. После этого ученица встала в стойку, оглядывая своих "врагов". Лунная Звезда приготовилась атаковать, если сейчас ученица не предпримет никаких действий. Это её первая тренировка против двоих соперников, так что надо давать её немного времени, а на следующие занятия будем ускоряться и все уже будет более серьезно. Значит, ещё немного и, если она не сообразит ,что делать, можно атаковать.
Но Туманочка уже взлетела и после этого приземлилась за спинами своих соперниц. Лунная Звезда в настоящем бою уже давно бы развернулась и кинулась на противника, атакуя морду или живот. Но предводительница проследила за её дальнейшими действиями. Ученица быстро ударила по лапам Сороки, а потом прыгнула на спину Луни. Лунная Звезда чуть ли не упала на землю, но все-таки смогла устоять на земле, лишь немного покачнувшись. Тем временем Туманочка уже обрушилась камнем на другую воительницу. Предводительница прыгнула вперед, сбивая ученицы с лап. Надо было сразу взлетать...а теперь ты в моих лапах, что предпримешь? Лунная Звезда внимательно смотрела в зеленые глаза ученицы, чтобы заметить хоть какой-то намек на то, что у неё уже есть идея, как выбраться.
[dice=5808-7744-1936-36]

0

19

Сорока внимательно следила за действиями ученицы. Ей удалось быстро сконцентрироваться, но Туманочка помедлила чуть дольше, чем воительница от нее ожидала. Потом серая кошка взвилась в воздух, приземлилась за спинами соперниц и ударила Сороку по лапам. Удар был силен, но черная была опытной воительницей, и лишь слегка покачнулась, отскакивая. Туманочка вновь взлетела и приземлилась на спину Лунной Звезде, но не стала предпринимать более никаких действий, и сразу же улетела, переключившись на Сороку. Кошке это показалось довольно странным. На месте ученицы она бы сначала прижала к земле предводительницу, а потом накинулась на воительницу. Однако размышлять было некогда, юница уже набросилась на Сороку, но на помощь вовремя пришла Лунная Звезда - она прыгнула на Туманочку и прижала ее к земле. Почувствовав легкость в спине, худая черная кошка вскочила, прогнула спину и легонько прикусила ученицу за хвост - так бы поступил вражеский воин, словно бы доказывая поражение своего оппонента. Черной было интересно, что же дальше предпримет смышленая ученица.

извиняюсь за такой маленький пост... больше такого не повторится :С

0

20

Не успела Туманочка сбить с лап Сороку, как на неё обрушилась предводительница. Она прижала ученицу к земле и внимательно заглянула в глаза кошечки. В то время чёрная воительница прикусила ей хвост. Кошка дёрнула им, но освободить его не смогла. Сердце бешено колотилось, сама Туманочка запыхалась и немного устала. Смущённо опустив глаза, ученица тоненьким от волнения голосом сказала:
- Всё, сдаюсь!
"Тряпка! А если это были бы настоящие враги? Они бы давно тебя на подстилку порвали бы! - начала возмущаться совесть. "Если что, то это моя первая тренировка с двумя котами. Тем более, они опытнее меня и сильней. Поэтому нечего здесь истерить!" Но в душе было немного обидно. Хоть она и не была великим бойцом, но предводительница смотрела на неё с такой надеждой и воодушевлением! А она, получается, подвела её. И из-за этого совесть грызла душу.

0

21

Сорока встала с земли. Лунная Звезда внимательно следила за ученицой. Но, похоже, что Туманочка в растерянности. И вправду сейчас вырваться из лап соперника практически невозможно. Хотя, она могла бы сильно стукнуть меня лапами в грудь, чтобы хотя бы ненадолго сбить дыхание. Потом я бы отвлеклась на данную проблему и ослабила хватку. А дальше можно вырваться и продолжить бой. Предводительница краем глаза увидела, что черная воительница схватила серую кошечку за хвост. Скорее всего, тренировку можно было заканчивать, засчитав ученице поражение. Но может Туманочка сможет показать наилучший результат, чем многие оруженосцы. Где-то внутри предводительница надеялась на это, но так же прекрасно осознавала, что пора заканчивать. На первый раз и этого хватит. Серая кошка уже собралась спросить, что же предпримет ученица, но:
- Всё, сдаюсь! - Лунная Звезда молча кивнула и слезла с ученицы. Предводительница прошла три шага вперед, а потом развернулась к ученице. Глаза были закрыты, ведь в них затаилось небольшое разочарование, но показывать этого не стоит. Кошка обвила хвостом лапы и все-таки решила, что Туманочка прекрасно справилась. Конечно, она была слишком задумчивой и медленной. Но её можно понять, ведь таких тренировок с ней ещё не проводили.
- Туманочка, сегодня это была первая тренировка против двоих соперников. - предводительница открыла голубые глаза и с гордостью посмотрела на ученицу. Наверное, Сорока тоже немного разочарована, но все-таки серая кошечка смогла хоть что-то предпринять. - Я потом скажу, чтобы Остролист провел ещё несколько раз подобную тренировку. Все-таки это очень важно, а иначе в бою тебе будет слишком трудно.

0

22

- Всё, сдаюсь!
Сорока отпустила хвост маленькой ученицы и прикрыла глаза. Конечно, она надеялась на лучший результат. Черная кошка почти ко всем ученикам относилась так, словно каждый из них был под ее опекой. Соответственно, и поражения оруженосцев были для нее такими же болезненными, как и для их наставников. Пытаясь скрыть разочарование во взгляде, воительница отошла от Туманочки на расстояние двух хвостов и присела. Бросив быстрый взгляд на предводительница, Сорока пару раз лизнула свою переднюю лапку и задумалась. Как бы объяснить ученице в чем ее проблема? В конце-концов не Сорока наставник Туманочки. Но оный куда-то смылся, а когда Лунная Звезда заговорила о глашатае, черная даже почувствовала некий прилив раздражения.
"И почему это он сегодня не присутствовал на тренировке? Ведь он наставник Туманочки и несет за нее ответственность. Но Остролист решил бросить свою ученицу на произвол судьбы. Похоже ему все-равно, что с ней будет, если она столкнется с каким-нибудь опытным воителем в битве".
Злость постепенно улетучивалась, светлые зеленые глаза перестали лихорадочно блестеть и в них вновь появилось отчужденное выражение. Пару раз лизнув грудку, воительница посмотрела на оруженосца и ободряюще улыбнулась.
- Ты хорошо сражалась, но в настоящей битве нужно будет действовать быстро. Просто доверься своим инстинктам, инстинктам воительницы. Даже в самой сложной ситуации они подскажут тебе, что делать дальше.
Сорока перевела взгляд на Лунную Звезду и с любопытством пошевелила усами.
- Что сейчас будем делать? - коронная, и уже сто раз как выбесившая всех, любимая фраза черной кошки.

0

23

Остролист открыл глаза. Глашатай даже не заметил как уснул. Черный кот повел усами. В норе было слишком душно, поэтому черный кот вылез.  Морозный воздух ударил в нос. Снег скрипел под лапами. Погода была под стать чувству в душе глашатая. Мороз и холод. Черный воитель осторожно двинулся к месту где совсем недавно должен был заниматься с ученицей. Кот остановился за три хвоста от поляны и настроившись стал невидимым. Из двух способностей эта была самая любимая. Остролист направился дальше и благодаря невидимости смог незамеченным пройти мимо кошек. Следы на снегу оставались, так как глашатай использовал невидимость не на полную силу. Остролист ускорил свой шаг и перешел на легкую рысь. Через мгновение кот очутился да другой стороне и его способность прекратилась. Кот обернулся и обвел глазами поляну.
Туманочке не нужен такой наставник как я! - подумал он. Остролист дернул хвостом. В пору Голых Деревьев его черная шерсть слишком выделялась. Глашатая ускорился и вскоре скрылся за деревьями. Кот недовольно повел усами. интересно зачем Лунная Звезда дала ему в ученики кошку с другими способностями? Ведь Остролист не может нормально научить ее пользоваться крыльями в то время, как у него их нет. Остролист даже пожалел, что он Лунный кот. Ведь у других не было способностей и каждый мог обучать любого оруженосца, а у Лунных котов совсем другие порядки.

0

24

От Туманочки не утаилось и то, что кошки прятали свои глаза. Ученица почувствовала себя неловко, ведь она догадывалась, что это из-за неё. Закусив губу, кошечка опустила зелёные глаза. Да, ей было не по себе, но она не чувствовала стыда или иных угрызений совести. Она знала, что больше не смогла бы ничего сделать. Тем более, для первого раза очень даже не плохо, так что Туманочка была даже немного горда собой. Но в речаж и взглядах "наставниц" было явно видно, что они пытаются устыдить ученицу.
Незаметно вздохнув, кошка скосила глаза в сторону леса и увидела чёрное пятно. "Остролист?" - подумала она, но поворачивать голову полностью неосмелилась.

0

25

Туманочка была расстроена. Но похоже, что не только она. Сорока тоже ожидала большего, но задача, которая ранее стояла перед ученицой, была слишком трудной, даже Луни, будь она ученицей, сдалась. Пусть хоть и собралось все племя, но, если она не может, то сейчас проиграет, поучится на своих ошибках и вновь пройден этот путь с огромным успехом. Надо, чтобы и Туманочка пошла по такой дороге. Ученье всю жизнь будет сопровождать серую кошечку, даже когда она станет старейшиной. Все живые существа со временем набирают опыт, а потом, если учились на ошибках, могут умело использовать его.
- Туманочка, учти свои ошибки и проанализируй. Тогда в следующий раз будет легче. - после Сороки проговорила Луни и мягко подмигнула ученице. Обвив хвостом лапы, предводительница внимательно посмотрела в глаза ученицы. Будет ли она учиться на своих ошибках или нет? - Если хочешь, можешь завтра зайти ко мне, потом возьмем Сороку и отправимся тренироваться. Кстати, ты славно потрудилась, так что идешь на Совет. - потом серая кошка подошла к Сороке и ответила на её вопрос: - Мы сейчас идем на Совет, только сначала в лагерь.
С этими словами предводительница развернулась и побежала в лагерь. Пусть она и не подала виду, что видела, как следы появлялись на снегу. Это значит, что Остролист прошелся здесь и даже не остался, чтобы похвалить свою ученицу. Она ему потом устроит, так совсем не пойдет. Пусть она и обидела его, но Туманочку расстраивать не надо.
--- Лагерь Лунного Племени

0

26

"Ты идёшь на Совет! Совет....Совет?! - кошечка отвернулась и там скорчила недовольную рожицу. "Блин...Но не перечить же мне предводительнице? Ладно, переживу как-нибудь!"
Кошечка развернулась и потрусила за кошками, которые шли уже в сторону лагеря. "А если сбежать?!" - вспыхнула идея в голове, но тут же канула в Лету.
Лес обступил кошечку со всех сторон и белые стволы берёз закружились в своём танце. Туманочка начала бежать быстрее и с каждым шагом ей хотелось взмыть в небо. "Точно! Небо!"
Расправив крылья, ученица не спешила взлетать. Она начала потихоньку отрываться от земли, что достовляло огромное удовольствие бегущей кошки. Так она парила над землёй довольнь большое растояние, но перед самым лагерем сложила крылья и по инерции влетела в проход.
Лагерь Лунного племени----->

0